[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Обсуждение Игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 09:07   #21
Bamboocha
Опытный салага

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не забывайте про Защиту новичков введенную недавно (7 дней после входа в игру новичок под полным протектом). А то через двое суток шатл построите, а напасть из своих ближайших соседей ни на кого не сможете!
У меня вчера такой случай был: Играю шестой день шатлы, истребы, навигация, а напасть не на кого, даже на тех кто уже обжился обороной, не только на предполагаемых ав. Искать придется, планеты на которые можно напасть, далеко за пределами твоей системы, тех кто играют уже больше недели. Рядом все такие же как и ты. Так что лететь придется ооочень далеко.
Bamboocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:12   #22
lonewolf
Капитан-Командор

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 229 раз(а) в 127 сообщениях

А в соседнюю галу почему не слетать?
lonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lonewolf за это полезное сообщение:
maydie (28.12.2009)
Старый 24.12.2009, 11:55   #23
autokill
Мичман

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 37 сообщениях

играю со старта игры и ни разу не летал в соседнюю галу повоевать=) ну разве что сканить и все такое...
мб новичкам тоже кажется далековато пока?)
autokill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:45   #24
lonewolf
Капитан-Командор

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 229 раз(а) в 127 сообщениях

Писал уже выше.
В соседней галактике также имеются авешки и за время их существования даже авешки без шахт накопили десятки тысяч ресурсов.
Вввиду недельной защиты новичков в своей гале лететь предеться в сторону уменьшения координат. За сто и более систем и время полета туда не сильно различается от времени полета в соседнюю галу. Существенную разницу составляет кол-во ресурсов на планетах. Вот и делайте выводы

Добавлено в 14:45. Предыдущий пост в 14:06

И насчет транспортов небольшое дополнение. У меня их 500 и использую исключительно для сейва ресов
lonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lonewolf за это полезное сообщение:
maydie (28.12.2009)
Старый 24.12.2009, 21:49   #25
GrafKrolik
Brutal krolik

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для GrafKrolik с помощью ICQ Отправить сообщение для GrafKrolik с помощью Skype™

Господа, прекращаем оффтопить. За дальнейший флуд и оффтоп будут красные.
Старый 24.12.2009, 23:57   #26
Nord_One
Кок

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Nord_One с помощью ICQ

осталось только линк на видное место под приложением поместить... или при первом запуске сделать всплывающее окошко с ссылкой на тему... наличие такой темы на форуме - хорошо, но не все о ней знают
Старый 25.12.2009, 16:14   #27
Anonymous
Read Only

Вы сказали Спасибо: 62
Поблагодарили 765 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию О бирже и шахтах

Схема развития до шаттлов не учитывает того, что у нас есть биржа. Остановимся на ней. Принцип прост - смотрим на табличку, сверху то что продаем, слева то что покупаете. на пересечении - актуальный курс. Если хотите прибыли - можете поставить повыше - но не факт, что тогда ваша заявка уйдет. Торопитесь - ставьте курс на пару десятых ниже чем в таблице, уйдет влёт. Это общие принципы - более подробно можете прочитать здесь.
Теперь возвращаемся к шахтам. Кремниевая шахта (далее КШ) 1 уровня добывает 22 единицы в час. Приняв курс кремния к титану в 5 (а он бывает и выше, например на момент написания - 5,56), получаем 110 титана (чуть больше добывает титановая шахта (ТШ) третьего уровня), в пересчете на антиматерию - 44 (коллайдер третьего уровня - 51). Дальше возьмем КШ 10 уровня. Добыча - 518 кремния в час. Либо 2590 титана (ТШ 17) или 1036 антиматерии (коллайдер 16).
Теперь займемся математикой. Пусть один час работы мы оставим как есть, добычу за другой час поменям на титан, третий - на АМ. Тогда мы имеем в час 860 титана, 345 АМ и 172 кремния. Итого одна КШ 10го уровня работает сразу как ТШ 10, КШ 5 и коллайдер 10. Стоит она 8711 титана и 4354 кремния. Теперь подсчитаем стоимость того, что она дает. ТШ 10 - 6796 титана, 1694 кремния. Коллайдер 10 - 25495 титана, 8496 кремния. КШ 5 - 756 титана, 378 кремния. В сумме - 33047 титана, 10568 кремния. Разницу можете посчитать сами - она довольно велика для данного этапа. Кроме того, стоит упомянуть, что КШ 10 потребляет 259 энергии. А всё что она заменяет потребует 859 Энергии. При энергетике 1 это 5 уровней электростанции. Считать не будем - тут и так всё ясно.

НО! из всего вышесказанного не стоит думать, что надо строить только КШ, пренебрегая остальным. Только в начальный этап развития, до появления кремниевоёмких технологий можно делать так. А потом кремний вам будет очень даже нужен. Впрочем в этот момент вы уже будете летать и остальные шахты докачаете без труда. Или обойдетесь без них - если уж очень хочется быть чистым рейдером
Старый 31.12.2009, 16:58   #28
Windrider
Салага

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Скажите, как сделать так, что бы корабли могли через несколько галактик перелететь? например хочу из 11 в 6 слетать, а мне пишет, что грузоподъёмность ниже 0 и не отправляет А если скорость уменьшить - то будет лететь около месяца реального времени...
Windrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 17:07   #29
TAHL[OP
Галактический Флудер
Живучий мирный Нубик

Вы сказали Спасибо: 3,704
Поблагодарили 8,947 раз(а) в 1,631 сообщениях
Отправить сообщение для TAHL[OP с помощью ICQ Отправить сообщение для TAHL[OP с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Windrider Посмотреть сообщение
Скажите, как сделать так, что бы корабли могли через несколько галактик перелететь? например хочу из 11 в 6 слетать, а мне пишет, что грузоподъёмность ниже 0 и не отправляет А если скорость уменьшить - то будет лететь около месяца реального времени...
Либо добавь к флоту побольше шаттлов/трансов, либо лети на меньшей скорости

TAHL[OP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 10:53   #30
Canni13al
Новобранец

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Talking

я нуб, но помойму гайд УГ,ибо я развился за 2 с половиной дня титановая 9 уровень,кремневая 10 уровень, электростанция 11 уровень, каллайдер 6 уровень,2 уровень Энергетики , осталося чуть АМ чтобы улутьшеть БД до уровня 2 и всё...я на стадии шатлов не смотря не в какие гайды так развился,так что гайд канешь полезная штука но порой такие глупости пишут в них.....

а ну ещё док 2 уровень,ИЦ 1 уровень...ну это само собой,так дописал....

Одно посоветую людям таким же как я,тока начавшим до полётов качайте Кремневую шахту,1 к 5 на титан минимум - это чущственное прибовление по титану,ну к этому титановую подкачивать ибо оно дешевле,и в начале к этому уровня до 1-2 раскачать калайдер что б по тихой АМ копилася...это всё по собственному опыту и логике говарю...
Дело каждого как развиваться,просто вроде я так зделал, прочитал гайд и он выигрывает всего в пол дня от силы до шатла,но зато в развитии вышек проигрывает на 3-4 развития,что я щитаю как сам "Nowbie" игрок немаловажнов развиитии начальной Экономики...
И вобще я щитаю , что надо развиваться в 2 потока одновременно, в военно - технический прогресс, и в то же временно Укрепительно-Экономичесий....

Последний раз редактировалось Canni13al; 04.01.2010 в 11:06.
Canni13al вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра