[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Обсуждение Игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 13:02   #21
NikriL
Салага

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях

зачем мести всех под один формат, я может хочу развиваться только в сторону исследований, построек и обороны, можете делать аналогию с фермой, но такие тоже есть. мне не интересно вылавливать флоты, сканить по 100 раз, делать сабы\асабы. как-то был в альянсе,понял, что мне это не выгодно и смысла никакого, ушел, сейчас планомерно развиваюсь по принципу коллекционера рейтинга. играю уже больше 2 лет точно, мотивация к игре сильная за счет продвижения по рейтингу, если занулят оборону, будет такой отброс назад, что врятли захочу продолжать, таких думаю больше 30% будет, а как всем понятно приложение не самое востребованное вконтакте, приток новичков не большой. помоему мнению постоянно в галу играют не более 5 тысяч игроков, может во все 2-3 тысячи, терять из такого количества 30% не разумно.

передеет.то есть у меня есть колония главная, где 7 нанофабрика, центр исследований 6 + док и роба, а переехать советуешь на новую колонию, плюс на главной колонии обороны больше чем на 1,3кк, снова начать отстраивать? в обще не реал.сейчас конечно буду кидать только на оброну все речы, чтобы быть совсем не лакомым куском.но до этого ещё был плюс в том, что близко никого не было и затраты по амке прилета с соседней гале отпугивали.а сейчас такого не будет.
чтобы отправить 1к фрегатов через галу,нужно больше 1 кк амки, а чтобы разнести мою оборону нужно несколько сотен тысяч фрегов, дак смысл лететь.а в пределе,а в пределе 50 систем это сумма в 3 раза меньше и стремиться к показателю меньше чем в 20 раз с приближением в плоть до одной и той же со мной системой.имхо, вывод...

Добавлено в 13:57. Предыдущий пост в 13:54

передеет=переехать.

Добавлено в 14:02. Предыдущий пост в 13:57

надо модераторам сначала переделать идею разных сегментов игроков,а потом уже архивацию делать.всем понятно,что тупо фермеров в гале выше 10к рейтинга нет, так как прирост шахт не большой,а каждая новая стоит колоссально. таким образом в топах только фармеры сидят и мультоводы.
NikriL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:04   #22
Lynx
Счастливый фармер
Ведущий галамафии 2011-2012

Вы сказали Спасибо: 3,617
Поблагодарили 7,976 раз(а) в 3,269 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NikriL Посмотреть сообщение
передеет.то есть у меня есть колония главная, где 7 нанофабрика, центр исследований 6 + док и роба, а переехать советуешь на новую колонию, плюс на главной колонии обороны больше чем на 1,3кк, снова начать отстраивать? в обще не реал.сейчас конечно буду кидать только на оброну все речы, чтобы быть совсем не лакомым куском.но до этого ещё был плюс в том, что близко никого не было и затраты по амке прилета с соседней гале отпугивали.а сейчас такого не будет.
чтобы отправить 1к фрегатов через галу,нужно больше 1 кк амки, а чтобы разнести мою оборону нужно несколько сотен тысяч фрегов, дак смысл лететь.а в пределе,а в пределе 50 систем это сумма в 3 раза меньше и стремиться к показателю меньше чем в 20 раз с приближением в плоть до одной и той же со мной системой.имхо, вывод...

Добавлено в 13:57. Предыдущий пост в 13:54

передеет=переехать.
Вообще не поняла слез.

При переезде во время "великого переселения народов" сохраняется все - техи, здания, оборона, флот. При архивации - разархивации, как я поняла, тоже. Т.е. если ты уходишь с флотом, и через три месяца не выходишь из него, твои планеты просто исчезают из Вселенной (а не вываливаются в AW, как сейчас). Если потом ты заходишь в игру, они возникают в рандомных местах - опять же, с ресами, техами, флотом, оборонкой и строениями.

А чтобы быть невкусным, надо не оборонку клепать, а (повторяюсь в энный раз) сейвиться, сейвиться и еще раз сейвиться - непробиваемых оборон нет.

Добавлено в 14:04. Предыдущий пост в 14:03

Цитата:
надо модераторам сначала переделать идею разных сегментов игроков,а потом уже архивацию делать.всем понятно,что тупо фермеров в гале выше 10к рейтинга нет, так как прирост шахт не большой,а каждая новая стоит колоссально. таким образом в топах только фармеры сидят и мультоводы.
1. При чем тут модераторы? Мы такие же игроки.
2. За счет шахт живут шахтеры... фермеры - это падальщики, объедающие AW
3. А как в шахты уровня 30+ удобно ресы сейвить...

Я не админ, письма в ЛС о флотах принимаю только с указанием состава, координат, графика онлайна и точек сейва.
Lynx вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lynx за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2012, 13:09   #23
steel_rat
Permanently banned
Мастер боя 2011

Вы сказали Спасибо: 4,331
Поблагодарили 5,229 раз(а) в 1,833 сообщениях

Цитата:
если занулят оборону, будет такой отброс назад, что врятли захочу продолжать, таких думаю больше 30% будет
Ты сам выбрал этот путь развития. Ты прекрасно знаешь, что оборона не сэйвится и потерять ее очень просто, кто тебе доктор? Скажу более - имел бы сейчас флот и твой id - из принципа отправил бы тебя в реал.

И дай шанс этим 30ти процентам сделать выбор самоcтоятельно

Ведь
Цитата:
зачем мести всех под один формат
Я научу тебя искусству этому в два счёта.
Это не пыльная работа!

steel_rat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо steel_rat за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2012, 13:16   #24
Serge7201
Новобранец

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Вообще не поняла слез.

При переезде во время "великого переселения народов" сохраняется все - техи, здания, оборона, флот. При архивации - разархивации, как я поняла, тоже. Т.е. если ты уходишь с флотом, и через три месяца не выходишь из него, твои планеты просто исчезают из Вселенной (а не вываливаются в AW, как сейчас). Если потом ты заходишь в игру, они возникают в рандомных местах - опять же, с ресами, техами, флотом, оборонкой и строениями.

А чтобы быть невкусным, надо не оборонку клепать, а (повторяюсь в энный раз) сейвиться, сейвиться и еще раз сейвиться - непробиваемых оборон нет.

Добавлено в 14:04. Предыдущий пост в 14:03

1. При чем тут модераторы? Мы такие же игроки.
2. За счет шахт живут шахтеры... фермеры - это падальщики, объедающие AW
При чем тут сейвится? Подозреваю, что у NikriL и сейвить то нечего как и у меня. А вынесут просто потому что близко и просто потому что могут. Рабочий флот необходимый фермеру - крайне не велик, строить больше - смысла нет. Все равно рано или поздно кто нибудь наткнется. Посчитает на калькуляторе сколько надо прислать и вывезет его. Я полюбому не выскочу из постели подружки при известии, что меня атакуют. Не откажусь от внепланового похода с друзями "по пиву" из за того, что у меня флот из сейва вернутся должен. В жизни есть много более важных и много более приятных занятий чем кораблики по галактике сейвить
Serge7201 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Serge7201 за это полезное сообщение:
Ches (22.01.2012), Funt1k (24.01.2012), liliput (23.01.2012)
Старый 21.01.2012, 13:41   #25
lospadlo
Опытный салага

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях

Добавлю и я свои 20 копеек. Если насядет на меня топ, то никуда я естественно не буду переезжать, а просто удалю приложение и дело с концом. Слишком много было вложено было в игру, чтоб восстанавливаться.

Администрация должна учесть эти моменты, иначе как раз эти 30% и свалят из игры, ибо корма не будет, а будут только одни топы рассекать по 5 галам и ловить фан снося оборонки и малые и средние флоты. Да да, именно малые и средние флоты. Кто-то тут писал, что мол топы будут за топами охотиться, но это верно лишь отчасти. Не надо представлять топов как неких таких благородных рыцарей, которые снисходительно смотрят на твои 2к фрегов и благородно пропускают твой майн. Стервятники топы те еще.
lospadlo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lospadlo за это полезное сообщение:
Funt1k (24.01.2012), Вольt (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 13:57   #26
NikriL
Салага

Serge7201, размуно.

они мне про сейв, я им про то, что я играю ради удовольствие, а не чтобы с красными глазами у монитора сидеть.

пример, я делаю вылет флота в 7 утра, все норм, ресов нет, флота нет, прилет в 11 часов, так как я нахожусь на посту топ-менеджера в сети компаний, часто проходят приезды проверочных делегаций и прочее, походы на ковер с отчетами и прочим. (да, я играю в галактику и я не системный админ или айтишник, который в инете по 18 часов в день).
нахрена мне стратегия связаная с риском, успею засейвить,не успею. то что разработчику не учли таких людей их индивидуальный минус, почему не просчитать идею о нормальной игре фермеров и шахтеров, не пойму, не пойму почему нельзя быть шахтером, строить оборону и на тебя не полетять, не пойму почему характеристи общего улучшения флота есть и скорость и броня, а для обороны - дальность стрельбы придумайте, зачем шахтеру развивать подпространственный движок,если у него нет флота, почему райдеры должны стрелять всегда первыми исходя из того, что им он нужен. ребята, я не сижу на этом форуме, но всех моих идей хватило бы.что бы приток пользователей в эту игру был стабильно в сторону увеличения,а не спада, потому что это мои профессиональные качества,увеличивать производство и реализацию, и в качестве приложений тоже идей много.

мог бы написать больше своих обьяснений но интереса нет, общаться с людьми для которых галактика возможно единственное место где они могут утвердить за счет величины флота(жаль, что не х_я).

суть не в стервятниках, суть в том, что топы примерно в одной группе сидят.предположим есть топ, у него

Шатл: 8402
Истребитель: 619092
Штурмовик: 882
Корвет: 28605
Фрегат: 57236
Коллектор: 5380
Разведзонд: 16
Бомбардир: 3988
Энергодрон: 800
Разрушитель: 21890
Колосс: 414
Галактион: 39306

Ракетный блок: 4000
Инфракрасный лазер: 110000
Ультрафиолетовый лазер: 5000
Гравитонное орудие: 2000
Фотонная пушка: 20
Лептонная пушка: 500
Малый энергокупол: 1
Большой энергокупол: 1

кстати вчера случайно его просканил, наверно ещё есть флот. вероятность его снести гораздо меньше, чем поимать среднего по причине того, что если ты уж стал топом, то всяко сидишь часто вконтакте и не проспишь.нарваться на саб большой вариант,с средними нет, плюс нет ала нет саба. все просто ведь.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NikriL за это полезное сообщение:
Andy (24.01.2012), Вольt (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 14:15   #27
steel_rat
Permanently banned
Мастер боя 2011

Вы сказали Спасибо: 4,331
Поблагодарили 5,229 раз(а) в 1,833 сообщениях

Цитата:
нахрена мне стратегия связаная с риском, успею засейвить,не успею
Чувак, тебе даже ВКонтактовская Ферма не подойдет - есть риск, что яйца стырят!
Я научу тебя искусству этому в два счёта.
Это не пыльная работа!

steel_rat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо steel_rat за это полезное сообщение:
-=Mass=- (22.01.2012), inhumanLX (21.01.2012), Lord -4 -- (21.01.2012), Lynx (21.01.2012), MargoT (26.01.2012), Qw948 (22.01.2012), Авоська (21.01.2012), АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 14:24   #28
NikriL
Салага

)))
Старый 21.01.2012, 14:55   #29
Авоська
Капитан-Командор

Вы сказали Спасибо: 1,372
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 427 сообщениях

Парни, так надоело читать ваши ПЯ... Я нуб и мне все равно где встанут мои колонии и никого не боюсь... Из обороны только МК и БК, сломают -не велика потеря.
Цитата:
Если насядет на меня топ
да кому я нужна с моими несколькими кк ресурсов на планете? Были случаи, когда я писала атакерам в личку следующее: "Ресурс засейвить или оставить тебе для поддержки штанов?"

Цитата:
Сообщение от NikriL
прилет в 11 часов,
сделай так, чтоб флот прилетал с 13 до14, тогда никакие делегации не помешают (война войной, обед пораспорядку)
Старый 21.01.2012, 15:01   #30
Luminary
Ушедший герой 2012
Модератор года 2012
Fortis Fautor

Вы сказали Спасибо: 2,885
Поблагодарили 4,590 раз(а) в 995 сообщениях
Отправить сообщение для Luminary с помощью Skype™

А я торжественно обещаю нападать на всех новичков которые попадутся.
До встречи в новой гале, ребята.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра