[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Обсуждение Игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 06:35   #1
XIII
Октябренок Вася
Феечка

Вы сказали Спасибо: 2,032
Поблагодарили 4,020 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию Архивация галы

Навеяно очередными нововведениями и постом КА-50 в предложениях))
Это было в теме Агранома:

Из темы Агранома
1) у игроков в топ10к есть какие то базы планет, с которых они кормятся, есть коры врагов/целей/друзей итд. Если все переделать - то весь титанический труд тысяч игроков канет в небытие (видимо оттуда и появился капитолий)
2)Уплотнение убьет скорость развития игроков от 0 до топов, кто то начнет с шахтами 2лвл, а у кого то уже 30ого давно. Расти новички будут медленней -> им станет скучно и проект ими будет заброшен.
3)Игра превратится в "Галаферму", построй колонок, прокачай шахты и все. На полет придется копить уже не неделю, а месяц другой. Развитие встанет на уровне введения фичи...

+: что будет с раскаченными под определенные цели поплавками? я например под некую В. качал поплаво очень целенаправленно, мощно и с чувством долга, поплавки сохранят свою территориально-игроковую принадлежность и актуальность?

Вот как всегда вводят то, что полностью переделает проект. Галактика привыкла к куче АВ, они основной корм всех слоев игроков, начиная от топов и заканчивая новичками...

Хотелось бы узнать подробности готовящегося, мнения игроков итд(говняшка и ванус могут воздержаться, и так понятно все )

Просто реально нарушит баланс сил в игре, а так же интересно, что будет делать капитолий?
(вспоминаются великолепнейшие HOMM III, только там он приносил 4.000 золотых в сутки, а у нас золотишко будет? И тогда уж начинать как там с префектуры, строить потом до капитолия через муниципалитет итд ) Просто раньше выбирая мейн человек говорил: "Мой мейн теперь тут", теперь за это "сказать" надо еще и платить. Что особенного будет на планете с капитолием? (кроме присутствия данного чуда)

2) Я Raider и этим горжусь =) а если что то имеете против - читайте пункт 1)

3) Эту надпись добавил Дикий Вепрь. Дикий Вепрь следит за Василием
XIII вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо XIII за это полезное сообщение:
БОР (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 06:58   #2
Stason1403
Матрос

Вы сказали Спасибо: 354
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Что особенного будет на планете с капитолием? (кроме присутствия данного чуда)
мне кажется, что первоначальный мейн можно будет удалить...160 слотов под застройку очень мало...да и было как-то предложение, чтобы ввели возможность удаления первоначального мейна)
Stason1403 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 07:14   #3
Stepa
Матрос

Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях

Более того, интересует перенесутся ли поплавки вообще ? А то как в анонсе прозвучало не убедительно что за поплавки в дальних галактиках вообще никакой гарантии... а если у меня там флот, сохранится ли он или?
ЗЫ: Менеджер придется новой базой наполнять, опять карту пяти галактик строить...))
Stepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 07:23   #4
Demon SDA
Лейтенант

Вы сказали Спасибо: 936
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 393 сообщениях
Отправить сообщение для Demon SDA с помощью Skype™

Цитата:
что будет делать капитолий?
a) Капитолий даёт только возможность переноса мейна на колонию, после этого старый мейн можно удалить. Актуально для оживших ав обнаруживших себя в окружении врагов, но желающих играть дальше. Места на планете не занимает, по умолчанию построен на старом мейне.
Цитата:
Более того, интересует перенесутся ли поплавки вообще
b) satan писал что перенесутся вообще все колонии. Вначале можно будет самому перенести планеты, а тех кто протормозит - перенесёт рандомно автоматом
В игре с 18.10.2009 18:32:36 по 01.2016
V.S.I. VANA Sterre's IBHAS in memory forever
Тортуга[HL]
экс
Demon SDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:09   #5
-=Mass=-
Юзверь

Вы сказали Спасибо: 825
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 361 сообщениях

По поводу архивации АВешек:
1)По словам администрации останутся более менее жирные...удалятся только "нулевые", это нужно было сделать уже давно.
2)Да, за оставшийся корм будет борьба не на жизнь, а на смерть...было 20 гал...станет 5 (хоть и более равномерно заселенных), но нам явно придется долго сканить и искать нормальный фарм...да и походу пора забыть про наличие ресов 3-6кк на голых АВ.
3)Архивация....вот это пока вообще не ясная вещь. К примеру архивация проходит раз 3-6 месяцев самых старых планет....их будет например 50к....а за это время в игре появится новых пускай тоже 50к...часть из них останутся играть, часть забросит игру на начальном этапе даже не прокачав мейн и колонии (их само собой уберут потом в первую очередь), часть прокачается до среднего уровня и тоже бросят игру (задавят соседи, надоест игра) и таким образом получается....50к планет архивирую планово...при этом новых нормальных АВ добавится за этот период пускай 20-30к планет....получится естественное уменьшение населения (тоесть корма)...и со временем будет всем капец)))
П.С. пример приведен в выдуманных цифрах и соотношениях...но я так представляю ситуацию с архивированием, так как популярность галы для новых игроков очень низкая на данный момент.

Победа достигается через бескомпромиссную борьбу, с ощущением своей внутренней правоты и пониманием своего права бороться и побеждать.
-=Mass=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:55   #6
АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ
Вице-Адмирал

Вы сказали Спасибо: 5,022
Поблагодарили 5,274 раз(а) в 1,278 сообщениях

Да не переживайте, ребяты!!!
Ну подумаешь базы актуальность потеряют, ну посканить придется по новой пару недель... не такая уж и большая проблема.
Зато болото сонное да тоскливое расшевелится
Подеремся за ресурсы! будет несколько ночей длинных ножей и что?
Интересно же

Добавлено в 11:55. Предыдущий пост в 11:49

Было бы совсем круто, если б переселение происходило полностью в автоматическом режиме так, чтобы колонии одного игрока не располагались бы ближе, чем за 500, допустим, систем друг от друга.

очень велик соблазн окопаться в каждой гале с соалами под боком...
боюсь только, что такая возможность убьет все плюсы грядущих преобразований...
Негодяй крайне хитрожоп и сообразителен=)
АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ за это полезное сообщение:
-=Mass=- (22.01.2012), mr.hanky (22.01.2012), Saboteur (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 10:50   #7
Ыся
Опытный салага

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ Посмотреть сообщение
Да не переживайте, ребяты!!!
Ну подумаешь базы актуальность потеряют, ну посканить придется по новой пару недель... не такая уж и большая проблема.
Зато болото сонное да тоскливое расшевелится
Подеремся за ресурсы! будет несколько ночей длинных ножей и что?
Интересно же

Добавлено в 11:55. Предыдущий пост в 11:49

Было бы совсем круто, если б переселение происходило полностью в автоматическом режиме так, чтобы колонии одного игрока не располагались бы ближе, чем за 500, допустим, систем друг от друга.

очень велик соблазн окопаться в каждой гале с соалами под боком...
боюсь только, что такая возможность убьет все плюсы грядущих преобразований...
вот с этим полностью согласен....получается придётся потом самостоятельно разносить свои планеты от соалов,чтоб был хотябы простор для полётов по АВ или выходить из ала и превращать соалов в новые АВ чтоб через месяц нас снова перемешали?....бред какойто....я так до конца и не понял что за замут но ожидаю нововведения с опаской...хотя ,если что,сольюсь соалам и гала не то что приобретёт новых игроков а потеряет старых,которые годами уже играют.

З.Ы.Да,кстати, я вот к примеру поставил и прокачал 3 поплавка под вылеты на врага в разных галах,от 10й до 20й,и что теперь получается
1) я снова буду выискивать колонии врагов?
2) я снова буду прокачивать боевые поплавки?( так как не известно куда закинуться мои,и вообще зачем они мне если врага рядом нет ?)
3) и вообщето на прокачку поплавков были потрачены ресурсы!!!!

не попахивает ли тут " Перестройкой и Приватизацией"????

Последний раз редактировалось Ыся; 21.01.2012 в 11:01.
Ыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 10:56   #8
The Lady
Лейтенант

Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 590 раз(а) в 260 сообщениях

Идея замечательная, реализация будем надеятся тоже будет на уровне ;3
у меня в первой гале аккуратная сеть фарм-колоний и когда вокруг прибавится кормушек - это будет супер! ;р

You're going to LOVE ME!
The Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:15   #9
Ыся
Опытный салага

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от The Lady Посмотреть сообщение
Идея замечательная, реализация будем надеятся тоже будет на уровне ;3
у меня в первой гале аккуратная сеть фарм-колоний и когда вокруг прибавится кормушек - это будет супер! ;р
вот вот...когда эту сеть разнесут с 1й по 5ю галу она станет безсмысленной

Ыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:24   #10
The Lady
Лейтенант

Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 590 раз(а) в 260 сообщениях

Насколько я поняла... планеты которые УЖЕ в 1-5 галах тронуты не будут...

You're going to LOVE ME!
The Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра