[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Обсуждение Игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 08:04   #11
Luminary
Ушедший герой 2012
Модератор года 2012
Fortis Fautor

Вы сказали Спасибо: 2,885
Поблагодарили 4,590 раз(а) в 995 сообщениях
Отправить сообщение для Luminary с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от санчо Посмотреть сообщение
Как бы на 1 лп можно построить 120 икл!
А 120икл убивает 3 рухи при равных техах!
Можно посимить что выгоднее в оброне при любой атаке кроме колобков 10000лп и 1200000икл)
ИЛ хорошо,
ЛП хорошо,
а в комбинации они вообще супер.

Вечный спор на ровном месте.

Рыся отлично все типы обороны расписала.

Цитата:
Сообщение от Артем11 Посмотреть сообщение
А если попробовать 15 ИЛ+15 РБ против 1 разрушителя?
А самому? Как раз симулятором боя научишься пользоваться.

Если будем отвечать на каждый подобный вопрос, тема превратится в очень медленный онлайн симулятор.
Поэтому даже симить не буду. Учимся сами.

Добавлено в 10:04. Предыдущий пост в 09:58

Например - этим.
Соответствующая тема - тут.

Последний раз редактировалось Luminary; 30.09.2011 в 08:04.
Luminary вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Luminary за это полезное сообщение:
Lynx (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 09:42   #12
санчо
Флудер 2-го ранга

Вы сказали Спасибо: 361
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 437 сообщениях

Основная проблема сейчас именнно в нарушении баланса стоимости ресурсов отноительно друг другу, если изначально стоимость задумывалась как 3тит=2крема=1ам то сейчас это выглядит примерно 5тит= 1.2 крем=1ам .
Отсюда полностью изменилась рентабельность и смысл многих юнитов.
Eridan (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 11:17   #13
Артем11
Салага

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Буду очень благодарен, если кинете ссылку на симулятор.
По поводу 15 ИЛ и 15 РБ. Проиграть здесь в принципе невозможно, так как у разрушителя нет скорострела по РБ. Значит бой закончится либо через 10 раундов, либо уничтожение разрушителя. Причем второй вариант будет иметь место в 95% случаев. Это даже без симуляторов можно сказать.
Теперь рассмотрим самый худший вариант для обороны - всн ИЛ и 10 РБ уничтожены. При этом 7 из РБ восстановится, как и 10 из 15 ИЛ.Суммарные потери 3 РБ и 5 ИЛ (13,5К титана; 2,5К кремния). Если учесть время на полет, занятый слот флота и расходы АМ, то получится, что в проигрыше остался сам нападающий.
Артем11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:48   #14
Lynx
Счастливый фармер
Ведущий галамафии 2011-2012

Вы сказали Спасибо: 3,617
Поблагодарили 7,976 раз(а) в 3,269 сообщениях

Артем, Ваша проблема в том, что Вы рассматриваете все как-то однобоко.

Просто так никто не летает. Наиболее распространенные причины боевых вылетов следующие:
  1. вылет за ресурсами - вопрос рентабельности вылета заключается в том, сколько ресурсов удастся вывезти. В этом случае на предлагаемую Вами связку РБ + ИКЛ великолепно идут штурмы + шаттлы, дешево и сердито
  2. вылет за флотом - вопрос рентабельности заключается в объеме лома, который атакер рассчитывает собрать с Вашей орбиты. Опять же, ломаем оборону легким флотом в большом количестве, после чего тяжелые корабли работают по Вашему флоту
  3. подвид п.2 - вылет для статистики в ЗС, в этом случае вопрос рентабельности зачастую не учитывается, статистика важнее
  4. личные причины (нуление активного соседа, чтобы не шарился по кормушкам, закатывание в асфальт неадеквата etc.) - тут затраты вообще не имеют значения.
Т.е. как бы мирно Вы не жили, рано или поздно Вы заинтересуете кого-то с... эээ... гастрономической точки зрения. После этого состав атакующего флота будет подобран с учетом Вашей обороны - и можете не сомневаться, что оборона будет взломана. Поэтому никогда не исходите из того, что к Вам не прилетят миллионом истребителей или тысячей колоссов - прилететь может все, что угодно. И по своему опыту могу сказать: вкрапленные в сотню тысяч мяса несколько тысяч ГО и пара тысяч лептонок под ними куда лучше отшибают желание лететь, чем просто много-много ИКЛ и РБ, которые в первом раунде вообще мало эффективны.

Я не админ, письма в ЛС о флотах принимаю только с указанием состава, координат, графика онлайна и точек сейва.
Lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:29   #15
санчо
Флудер 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
И по своему опыту могу сказать: вкрапленные в сотню тысяч мяса несколько тысяч ГО и пара тысяч лептонок под ними куда лучше отшибают желание лететь, чем просто много-много ИКЛ и РБ, которые в первом раунде вообще мало эффективны.
Симулятор вообще то другое показывает.
Старый 30.09.2011, 16:01   #16
Lynx
Счастливый фармер

Санчо, давай без голословных утверждений. Артему - можно, он новичок, а от тебя я хотела бы увидеть не голословные заявления, а примерно так, как делал БигаБосса: расчет материальной эффективности вылетов на два варианта обороны, равноценных в кремниевом эквиваленте, для двух случаев: полет за ресами и полет за флотом под этой обороной.

Я не админ, письма в ЛС о флотах принимаю только с указанием состава, координат, графика онлайна и точек сейва.
Старый 30.09.2011, 16:07   #17
санчо
Флудер 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Санчо, давай без голословных утверждений. Артему - можно, он новичок, а от тебя я хотела бы увидеть не голословные заявления, а примерно так, как делал БигаБосса: расчет материальной эффективности вылетов на два варианта обороны, равноценных в кремниевом эквиваленте, для двух случаев: полет за ресами и полет за флотом под этой обороной.
Согласен . Дай пожалуйста мне любой на твой выбор состав флота(кроме колоссов) и я докажу преимущесво ИК перед любой конфигурацией обороны.
Старый 30.09.2011, 16:16   #18
Lynx
Счастливый фармер

Состав флота в дефе? На твой выбор, примерно среднестатистический для нынешних реалий галы.

Старый 30.09.2011, 16:22   #19
санчо
Флудер 2-го ранга

Вот пример
Атакующий
Игрок средней силы летит за ресами.
техи все по 17
движки по 13

шатл- 30000
фрегат- 10000
бомбандир-5000
разрушитель-3000

обороняющийся
с такими же техами и движками.

оборона 200000икл -Атаующий выигрывает битву в 2 раунда! потери практически все шатлы!!!
117кк

оборона на те же ресы- 100000икл 834лп- Атаующий выигрывает битву в 2 раунда! потери 9600шатлов 20 фригов 2 бомбера итого 40кк

Тоесть в первом случае атакующий ничиго практтически не забрал так как все шатлы просто погибли! Во втором бой с лихвой окупился!
Старый 30.09.2011, 16:40   #20
Артем11
Салага

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Однобоко? Хммм.... Я рассматривал конкретную ситуацию только для того, чтобы наглядно показать правильное направление своих доводов. Конечно, существует множество подводных камней, которые просто невозможно учесть в 4-5 отправленных сообщениях. К тому же я никому не навязываю свою точку зрения, а ли делюсь наблюдениями. Согласен. теория без практики ничто, но и без теории практикой верный способ можно подбирать лишь методом "тыка".

А теперь хочу обратить внимание на пункты, которые вы указали. Первые 2 из них явлются объективными. Собственно на них и основана игра большинства игроков. 3 и 4 таковыми не являются => рассматривать их не буду. Также относительно 4: бодаться рано или поздно все равно надоест. К тому же это игра, а не место выяснения отношений.

1) Итак, первый пункт. Грабеж ресурсов. Так как основным источником доходов топов являются отнюдь не езда по кормушкам и не выращивание шахт а сбор лома, то защиту надо просчитывать против "середнячков". Но и там люди не дураки сидят. Зачем ему ехать за тридевять земель на живую планету, охраняемую N-ым количеством пушек за 1-2 КК ресурсов. Это просто нерационально. Защиту конечно же следует подбирать из логических соображений (чем больше ресов - тем больше защита). Чтобы у человека не возникало мнение, что вы - легкая добыча.

2) Теперь о флоте. Если вы уже выросли из уровня мирного шахтера и решили все-таки строить флот, то существует тысяча и один способ как его сохранить. При этом держать его в одном месте крайне глупо. У топов фрегатов и галок в 2 раза больше, чем у среднего игрока РБ и ИЛ вместе взятых. Вывод: не оставляй свой флот без присмотра, если однажды утром не хочешь увидеть на его месте кучу лома (а возможно, что и лома не увидишь).

Также насчет тучи кораблей (я так понимаю, что тучами можно делать только истребители и штурмовики) один ИЛ запросто расправляется с истребителем (хотя стоит в 2 раза дешевле). Про штурмовики вообще молчу. Это лишь выброс кремния в пустоту. По титану стоит как 4 ИЛ. За сколько раундов 4 ИЛ справятся с одним штурмовиком? Правильный ответ: максимум за 3. А скорее всего даже за 2. 4 к кремния на один штурмовик. В пересчете на 1000 (у нас же массовая атака) -4кк кремния. Удачный вылет получился.

Никого не хочу обидеть, но логика делает свое дело.

P.S. Все выводы сделаны с учетом равных технологий. Хотя для оборонки можно вкачивать "вооружения" в приоритетном направлении (как ни парадоксально).
Артем11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра