[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Обсуждение Игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 04:13   #21
qsaka
Старший старшина

Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 175 раз(а) в 59 сообщениях

Маклер, хорошее пополнение к бюджету, особенно когда пытаются перекинуть ресы очень приятно перехватить вкусные ставочки, однажды 45кк крема перехватил, мог бы и больше да продажи шли медленно и кредов маловато было. С хранением не парюсь, оборона в первой десятке и топовый ал , было время неделю никуда не летал, сидел на бирже, склады отращивал))
qsaka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо qsaka за это полезное сообщение:
SerjanT777 (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 15:05   #22
Snow Lynx
Младший старшина

Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 284 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для Snow Lynx с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dekadans Посмотреть сообщение
кто по 3-6 часов в день проводит на бирже
Я вот щас в бане (за кликер - сами понимаете что за етим стоит). Так вот, шайтан испокон считался неуловимой прогой, ибо не оставляет следа в программе ( не отслеживается по таким вещам как DEV IP и прочее - то есть полностью имитирует живого игрока) И с уверенностью старого читера (да, сквад в моем сердце живет) могу сказать, что не осталось таких нелегальных программ, за которые не схлопочеш БАН (те кто до сих читерят не в бане в основном потому что у разработчиков руки не доходят).

а поскольку маклерство и автофарм реально выгодны при некоторой "автоматизации" етого процесса, (сам пробовал руками - глаза резать начинает очень скоро) , я уверен что такие вещи нынче доступны только двум типам игроков:
- Играющие по несколько человек на 1 акке (круглые сутки онлайн получается)
- людям мало занятым (типа школьника или тех кто работает к примеру ночным сторожем и сидит всю ночь с ноутбуком)

К чему я все ето? считаю что фармер (летающий по живым или ав планетам) - енственый тип активного игрока на данный момент ( остальное либо мал кому доступно, либо не выгодно).

Предвещая ваще возражение - таки игроки как Аллиакс - ет отдельный тип игроков, так и называется - Аллиакс))
Вот и все, спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось GrafKrolik; 16.12.2010 в 16:40.
Snow Lynx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Snow Lynx за это полезное сообщение:
qsaka (20.12.2010), Rend (13.12.2010), SerjanT777 (13.12.2010), wanes (14.12.2010), АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ (16.12.2010), Рагнум (13.12.2010)
Старый 14.12.2010, 05:09   #23
Dekadans
Флудер 1-го ранга

Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Отправить сообщение для Dekadans с помощью ICQ Отправить сообщение для Dekadans с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Snow Lynx Посмотреть сообщение
Я вот щас в бане (за кликер - сами понимаете что за етим стоит). Так вот, шайтан испокон считался неуловимой прогой, ибо не оставляет следа в программе ( не отслеживается по таким вещам как DEV IP и прочее - то есть полностью имитирует живого игрока) И с уверенностью старого читера (да, сквад в моем сердце живет) могу сказать, что не осталось таких нелегальных программ, за которые не схлопочеш БАН (те кто до сих читерят не в бане в основном потому что у разработчиков руки не доходят).

а поскольку маклерство и автофарм реально выгодны при некоторой "автоматизации" етого процесса, (сам пробовал руками - глаза резать начинает очень скоро) , я уверен что такие вещи нынче доступны только двум типам игроков:
- Играющие по несколько человек на 1 акке (круглые сутки онлайн получается)
- людям мало занятым (типа школьника или тех кто работает к примеру ночным сторожем и сидит всю ночь с ноутбуком)

К чему я все ето? считаю что фармер (летающий по живым или ав планетам) - енственый тип активного игрока на данный момент ( остальное либо мал кому доступно, либо не выгодно).

Предвещая ваще возражение - таки игроки как Аллиакс - ет отдельный тип игроков, так и называется - Аллиакс))
Вот и все, спасибо за внимание!
ну насчет кликеров я ниче не знаю, т.к. я менеджером-то не могу до сих пор понять как пользоваться)))) а времени у меня уйма потому что учусь на заочке и все время почти дома

Последний Джедай...
Dekadans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:01   #24
Raptor77
Старший старшина

Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 129 раз(а) в 71 сообщениях

Есть еще один тип обитателей галы. Сборщики лома - разновидность рейдера. Почти не имеют транспортов, зато имеют много коллекторов. Специализруются на разбивании флотов и их переработке. Много играют на бирже. Чаще всего меняют крем на аму для полетов. Реже скидывают излишки титана и покупают аму.

Добавлено в 12:01. Предыдущий пост в 11:59

На АВ летают только если там стоит хороший флот или есть неплохое поле обломков - от 100-150 коллекторов и выше.
Raptor77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:38   #25
Glorfindeyl
Контр-Адмирал

Вы сказали Спасибо: 1,555
Поблагодарили 350 раз(а) в 242 сообщениях
Отправить сообщение для Glorfindeyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Glorfindeyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Glorfindeyl с помощью Skype™

Господа, а вам не кажется, что все это не типы развития а его, так сказать эвалюция. И главное в этой игре вовремя перейти с одной тактики на другую.
Snow Lynx (16.12.2010)
Старый 15.12.2010, 17:57   #26
BORMAN
Флудер 3-го ранга

Вы сказали Спасибо: 261
Поблагодарили 839 раз(а) в 265 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Glorfindeyl Посмотреть сообщение
Господа, а вам не кажется, что все это не типы развития а его, так сказать эвалюция. И главное в этой игре вовремя перейти с одной тактики на другую.
главное чтобы тактика не нарушала правил игры..
Старый 15.12.2010, 18:41   #27
itex
Мичман

Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 381 раз(а) в 138 сообщениях
Отправить сообщение для itex с помощью ICQ

а по моему - 98% игроков выродились в один тип - накопителей...
они всё собирают и собирают ресы - на новые постройки и флот...
когда начинаешь активные боевые действия - это очень плохо сказывается на доходах - слоты заняты, амка жгётся... это только у некоторых - работают-фармят мульты, когда основной акк воюет, для остальных война - это падение в рейтинге...
из-за того что сатан так долго вводил все новшества - самым верным способом победить были - развиться сильнее врага, простейшая стратегия...
сейчас все по привычке так же фармят-фармят-фармят и т.д. потом корма начинает не хватать - значит нужно убить всех оставшихся беспомощных живых.
ну ладно - сейвиться не проблема - но топы начинают вычищать все кормушки в округе своими мультами...
уже сегодня есть флоты в 20ккк... на поддержание их роста уходит уйма ресов - и это не остановить - накопительство правит игрой!

Добавлено в 23:41. Предыдущий пост в 23:22

я всегда был противником ограничений...
но даже в задротском Вове есть ограничение максимального уровня... он просто необходим в некоторых случаях, вот в нашем случае - год назад играли-выносили друг друга все, кто-то после поражений уходил, но большинство оставалось. сегодня же - даже какой-нить топ 500 по флоту потерпит поражение - он уйдёт - 2ккк флота - это он целый год собирал. Правда ещё бывает - в заначке 1-1,5ккк флота есть, то жалко его бросить - продолжают играть. но вот - какая сейчас пропасть между жалким топ800-1000 и теми, кто только начал играть или решил вернуться через пол года... 10 месяцев назад флот 2,5ккк был в 1 десятке (но и он делался мультами)
по любому - ввод ограничения сделает хоть один честный способ закончить игру)
ну или дальше все ресы пускать только на полёты))
я просто не знаю - что будет через ещё 1 год игры - бои будут 1 раз в неделю - и то 3/4 будут договорные, т.к. флоты будут такие, что на взлёт нужно будет фармить неделю - 10ю мультами
да и вычислительные ресурсы не так быстро растут, как флоты...
install (15.12.2010), SAGAK (16.12.2010), Salo (15.12.2010), Snow Lynx (16.12.2010), АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ (16.12.2010)
Старый 15.12.2010, 19:03   #28
v1111
Младший старшина

Вы сказали Спасибо: 227
Поблагодарили 126 раз(а) в 54 сообщениях

1. если "топ"500 потерпит поражение, то у него всегда есть возможность улететь в более молодые галактики и воевать с "равными". Это конечно если этот "топ"500 хочет воевать, а не гнаться за рейтингом.
2.Уже полтора года все кому не лень предрекают бои 1 раз в неделю и ни один прогноз не оправдался. И так же всё время новички ищут способы догнать топов за одну две недели..Ну это уже скучно..

Последний раз редактировалось v1111; 15.12.2010 в 19:06.
v1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:54   #29
Кот Бегемот
Юзверь

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 292 раз(а) в 124 сообщениях

В инресную сторону обсуждение идет. Если продолжить обсуждение дальше, то мы выделим в отдельный тип колоссоводов, фрегогалочников, Танцора (в отдельный класс )

Если подумать, то основных классов всего 3. Как раз тех, которые я указал. А маклерство можно выделить в отдельный тип, так как торговля, не имеет ничего взаимоисключаещего с предыдущими типами.

Итак, пройдемся еще по ответам в обсуждении, и посмотрим сильно ли отличаються предложенные типы игры, от мной указанных

Фермеры.
Фермеры не обязательно заходят раз в день в игру. В данном классе игроков, сложно придумать что-то новое, но сюда бы я отнес и чистых маклеров, которые зарабатывают на бирже, так как они всеравно не летают никуда, а ресурсы, очевидно, вкладывают в шахты, исследования и оборону.

Фармеры.
или по другому :
Цитата:
Сообщение от itex Посмотреть сообщение
а по моему - 98% игроков выродились в один тип - накопителей...
Фармеры - это основная масса игроков.
Сюда можно отнести "простых игроков", которые заходят один, два раза в день, да и то не каждый день, если по другому, не играют в серьез (та самая разновидность фермеров, умеющая летать).
Здесь есть игроки и посерьезнее, с неплохим флотом, но играют они обычно от обороны, или летают в САБы. Рейды с поплавками и прочие хитрости не для них.
Сюда же относяться и мультоводы.

Ну и
Рейдеры
Если первые две категории играют сами с собой, предпочитая минимум взаимодействия с другими "живыми" игроками (Операции Альянсов, редкие фармы плохо-развитых игроков), то Рейдеры - это игроки, которые играют с другими игроками. Это наиболее общем понимании.
Рейдер в любом случае :
Цитата:
Сообщение от Raptor77 Посмотреть сообщение
Есть еще один тип обитателей галы. Сборщики лома - разновидность рейдера.
сборщик лома - это не отдельный класс...

Тактики конечно могут разниться, от тактики зависит и тип флота, но это уже будут просто подклассы.
Заманушники, Колобководы, Фрего-Галочники, Разрушители, это всеравно все рейдеры.

Некоторые заманушники, правда, стоят на стыке Фармеров и Рейдеров. Если их флот просто висит веками на орбите, в ожидании случайной жертвы, то они ближе к фармерам, если они провоцируют врага на полет, то они определенно рейдеры.

З.Ы. Все это конечно, только и исключительно мое мнение, с которым вы можете быть не согласны.

Genius at Work:

Последний раз редактировалось Кот Бегемот; 16.12.2010 в 04:01.
Кот Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кот Бегемот за это полезное сообщение:
Dart Krakat (16.12.2010), TAHL[OP (16.12.2010), АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 05:22   #30
itex
Мичман

Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 381 раз(а) в 138 сообщениях
Отправить сообщение для itex с помощью ICQ

чем больше у тебя флот - тем реже ты летаешь... Факт!))
когда я был где-то топ 1500-1000 - 1/3 моих доходов были небольшие войнушки с соседями)

Опции темы
Опции просмотра