[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Обсуждение Игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 05:12   #1
Dekadans
Флудер 1-го ранга

Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Отправить сообщение для Dekadans с помощью ICQ Отправить сообщение для Dekadans с помощью Skype™
По умолчанию 5 типов развития в игре

Немного поиграв и поразмыслив я вывел 5 типов развития которые обыкновенно выбирают игроки. В данной теме я попробую немного рассказать о каждом из них, разъяснить все плюсы и минусы каждого типа.
1 тип.
Шахтер.
Игроки данного типа добывают ресурсы путем постройки шахт.
плюсы:
+постоянный источник доходов
+не нужно строить огромное количество транспорта
+нет необходимости постоянно сканировать мертвые планеты и планеты более слабых игроков
+можно практически не заходить в игру(если включены смс оповещения)
минусы:
-слишком медленное развитие

Итак с шахтерами все более или менее понятно. перейдем к следующему типу.

2тип.
Фармер.
Игроки данного типа добывают ресурсы грабежом планет. Это самый распространенный тип игроков и он же является одним из самых результативных.
плюсы:
+большое количество ресурсов
+высокая скорость развития
минусы:
-необходимо постоянно сканировать
-необходимо большое количество транспорта
-необходимо постоянно быть в игре чтобы отправлять флоты

Вот и фармеры стали более понятным типом.

3тип.
Маклер.
Игроки данного типа добывают ресурсы путем игры на бирже.
плюсы:
+можно вообще ничего не строить кроме складов
+при нападении на вас противник ничего не получит, так как кредиты невозможно украсть
+ресурсы можно делать буквально из воздуха играя на разнице цен
минусы:
-игра на бирже очень изматывает
-нужно очень много времени уделять игре

4тип.
Универсал.
Игроки данного типа совмещают шахтерство, фарм и игру на бирже.
плюсы:
все плюсы предыдущих типов
минусы:
все минусы предыдущих типов

5тип.
Мультовод.
Игрок создает один основной аккаунт и несколько вспомогательных.
плюсы:
+игрок развивается ну очень быстро
минусы:
-нелюбовь других игроков
-БАН!

ну вот вроде и все.
P.S. такой темы в ГЭ не нашел, потому решил написать чтобы новичкам было легче.

Последний Джедай...
Dekadans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dekadans за это полезное сообщение:
+Invisible+ (13.12.2010), =Странник= (14.12.2010), Chrondar (13.12.2010)
Старый 12.12.2010, 05:22   #2
wanes
permanently banned
Форумное зло 2012

Вы сказали Спасибо: 2,270
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,205 сообщениях
Отправить сообщение для wanes с помощью ICQ Отправить сообщение для wanes с помощью Skype™

Шахтер.
- не имея флота ты можешь стать фермером.

маклер
"при нападении на вас противник ничего не получит, так как кредиты невозможно украсть",здрасте приехали.чтобы играть на бирже нужно иметь и кр и ресы,чтобы в определеный момент работать на продаже или на выкупе.

мультоводы
ну не всякий мультовод сидит в бане.
ты на рожон не лезь,потихоньку фарми.
глянб на игроков топ 50 и ниже,они по больше части мультоводы(не все конечно ),но тут место уже обязывает
wanes вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо wanes за это полезное сообщение:
Chrondar (13.12.2010), Inaya (12.12.2010), install (12.12.2010), KRYSTAL (12.12.2010), PRO_курор (13.12.2010), SerjanT777 (12.12.2010), АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ (12.12.2010), ВеликийАннигилятор (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 06:02   #3
Маленькая
Герой в юбке 2009, 2011, 2012
Модератор года 2010
Супермодератор года 2011-12
Абсолютный герой 2012
топ 1 рейдер среди девушек 2011-12

Вы сказали Спасибо: 5,723
Поблагодарили 6,637 раз(а) в 1,139 сообщениях
Отправить сообщение для Маленькая с помощью Skype™

... кому тут с утра не спится ...

начнем с того.. что советую Всем перечитать Правила форума .

Цитата:
5.13. Запрещено обвинять в багоюзерстве в любом разделе кроме баги. Пишите туда свои сообщения.

5.15. Запрещено обвинять в "нечестной игре" или получение игрового преимущества каким либо неигровым путём в общих разделах.
и Правила игры

Цитата:
4.8. Запрещено использование мультов.

4.9. Запрещено использование автофарма.

4.10. Запрещено использование ПО кроме описанного в теме Официальные сторонние разработки. Оффлайн программы скоро тоже будут добавлены в список, с целью исключить неразбериху. Уточнение по официальному флеш-клиенту - его можно использовать только в контексте описанном в этой теме.

4.15. Запрещена продажа ресурсов за реальные деньги. В перманентный бан попадают как продавец, так и покупатель.

а теперь думаем перед тем как ответить в теме .. и давать советы
Старый 12.12.2010, 07:14   #4
Dekadans
Флудер 1-го ранга

Отправить сообщение для Dekadans с помощью ICQ Отправить сообщение для Dekadans с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от wanes Посмотреть сообщение
Шахтер.
- не имея флота ты можешь стать фермером.

маклер
"при нападении на вас противник ничего не получит, так как кредиты невозможно украсть",здрасте приехали.чтобы играть на бирже нужно иметь и кр и ресы,чтобы в определеный момент работать на продаже или на выкупе.

мультоводы
ну не всякий мультовод сидит в бане.
ты на рожон не лезь,потихоньку фарми.
глянб на игроков топ 50 и ниже,они по больше части мультоводы(не все конечно ),но тут место уже обязывает
дело в том что я не углублялся в объяснения, а привел только типы... и опытный маклер всегда перед тем как лечь спать переведет все до грамма в кредиты... и видимо ты немного не понял... маклеры делают кредиты из воздуха... играют на разнице цен и им абсолютно ничего кроме складов не надо, ты видимо сам в бирже не разбираешься, а я маклерством немного промышляю и знаю что можно в легкую сделать за день кредитов что хватит колосс построить, а если постараться, то и несколько колоссов
P.S. ты активно пропагандируешь мультоводство или мне показалось?

Последний Джедай...

Последний раз редактировалось Dekadans; 12.12.2010 в 07:20.
Старый 12.12.2010, 07:38   #5
Кот Бегемот
Юзверь

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 292 раз(а) в 124 сообщениях

Ну я бы предложил несколько другую классификацию.

"Фермеры."
Играют по типу фермы. То есть в основном развивают свой акк, летают очень редко. Для них это приложение, что то типо аквариума с рыбками и т.п. которыми контакт сейчас завален.

"Фармеры"
Нечто среднее между фермерами и рейдерами. Летают в основном на ав. Очень редко летают на живых (в основном только нейтралов и только если уверены в победе на 100%, хотя часто делают опрометчивые попытки мести).
Тут уже разные игроки. Для одних это тот же фермер, правда они в нем могут проводить больше времени и еще и летать на ав.
Другие просто бояться летать на живых и летают на ав в надежде "отрастить большой флот и показать всем".

Рейдеры.
Это те кто летают активно, и с умом в том числе и на живых. Ну или веселяться как могут. Тактики у них могут различаться, но фармят активно как живых так и мертвых.

Маклер, пусть будет. Я правда мало представляю себе такое занятие)

Универсал в принципе будет больше рейдер или фармер.

Ну и мультоводов хватает. Есть еще твинководы, которые играют несколькими фермерами или фармерами и не сливают ресы в один акк, но это уже немного другое.

Genius at Work:
Кот Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кот Бегемот за это полезное сообщение:
Dekadans (12.12.2010), Gelios09 (12.12.2010), NIK_NIK (12.12.2010), Taras-pozdniy (12.12.2010), АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 07:50   #6
Dekadans
Флудер 1-го ранга

Кот Бегемот... спасиб за помощь... оч полезная инфа как дополнение ко всему вышесказанному
только вот повнимательней прочитай про универсалов, там говорится что он все три ипостаси сочитает, этим я имел ввиду что он одинаково времени уделяет и шахтам и флотам и бирже, то есть пришел флот, построил шахту новую, док забил, флот опять отослал и сидишь дальше на бирже играешь... по крайней мере я так делаю))

Последний Джедай...

Последний раз редактировалось Dekadans; 12.12.2010 в 08:48.
Старый 12.12.2010, 08:06   #7
wanes
permanently banned
Форумное зло 2012

Вы сказали Спасибо: 2,270
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,205 сообщениях
Отправить сообщение для wanes с помощью ICQ Отправить сообщение для wanes с помощью Skype™

Предупреждение понял,спасибо что устное

тс,на бирже я не играю,так как не являюсь здртом)но чтобы играть на бирже нужны ресы,которые охраняет оборона.

а вообще люди,которые этим зарабатывают,имеют колонки в 30+галах,где сейв ресов не обязателен.так что я понял что ты в этом деле не особо-то разбираешься,раз таких вещей не знаешь(это вроде как все знают)) )

есть еще одна каста людей-люди качающиеся за реал,их не так много он они показывают очень быстрый рост)

интересно было бы узнать соотношения между этими слоями(но подсчет наверное не возможен(( )
wanes вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо wanes за это полезное сообщение:
PRO_курор (13.12.2010)
Старый 12.12.2010, 08:28   #8
Dekadans
Флудер 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от wanes Посмотреть сообщение
Предупреждение понял,спасибо что устное

тс,на бирже я не играю,так как не являюсь здртом)но чтобы играть на бирже нужны ресы,которые охраняет оборона.

а вообще люди,которые этим зарабатывают,имеют колонки в 30+галах,где сейв ресов не обязателен.так что я понял что ты в этом деле не особо-то разбираешься,раз таких вещей не знаешь(это вроде как все знают)) )

есть еще одна каста людей-люди качающиеся за реал,их не так много он они показывают очень быстрый рост)

интересно было бы узнать соотношения между этими слоями(но подсчет наверное не возможен(( )
Еще раз тебе повторяю что для того чтобы играть на бирже не нужно ничего кроме складов и начального разгоночного капитала. а разгоночным капиталом могут быть хоть жалкие 100к титана... и даже на фиг ниче охранять не надо, просто перед сном продать то что у тебя сейчас в складах и все... толку на тебя лететь уже не будет никакого... и маклерством можно заниматься где угодно не беспокоясь о обороне. хоть в 90 гале, хоть пососедству с топ 1. потому что всегда все что у тебя на складе ты можешь перевести в кредиты.... я тебе о этом уже запарился говорить... и задротами маклеров обзывать не стоит... уважай чужой выбор...
пы.сы. Уж в чем-чем, а в маклерстве я разбираюсь получше тебя)))

Последний Джедай...

Последний раз редактировалось GrafKrolik; 12.12.2010 в 13:27.
Старый 12.12.2010, 08:39   #9
ePUB
Юзверь

Вы сказали Спасибо: 1,231
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 298 сообщениях

Думаю на ряду с рейдерами стоит поставить и заманушников(специального красивого названия не слышал)

По сути косят под фермеров, реально занимаются фармерством, иногда маклерством, рейдерские вылеты делают крайне редко.
Схожи с рейдерами: приоритет в развитии флота, активные игроки, мастера боевых искусств, изощренных тактик.
Расхождения с рейдерами: игнорируют развитие тех, не летают на цели, флот под жестким контролем и в вечном сейве готовый спуститься на орбиту в любое нужное время.

Такие игроки обычно не известны и предпочитают оставаться в тени, нигде не афишируются. Один из ярких примеров FONAD(уже не грает). Встречал еще массу талантливых игроков таким стилем, но называть их не буду, дабы не раскрывать )
ePUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ePUB за это полезное сообщение:
Dart Krakat (12.12.2010), Dekadans (12.12.2010), Dikiy Vepr (12.12.2010), makag (12.12.2010), moshitamoru (12.12.2010), xle66 (16.12.2010), АГРОНОМ АГРОНОМЫЧ (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 08:47   #10
Dekadans
Флудер 1-го ранга

ePUB это очень достойно внимания, но данная ипостась очень сложна и не удобна, поэтому её выбирают еденицы

Последний Джедай...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра