[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Обсуждение Игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 17:00   #141
Дельфин4ик
Новобранец

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Привнесу небольшое оживление и поговорю сам с собой.
Вернулся в игру и мои убеждения шахтёра образца 2010 года обеспечили быстрый...кхм , старт не был бы правильным словом , всё-таки я играл довольно долго...ВОЗНЕСЕНИЕ. Кстати , отмечу забавный факт что рядом с двумя колониями было по одному активному игроку и оба они вышли в инактив через ~неделю после моего возвращения. Вообщем , после активного старта теперь передо мной встала диллема :
1) навигации 12 не хватает на активный прокорм 5-6 планет (можно вкачать выше , но исследование одно на каждой планете и я позволил себе потратить ресурсы на то что было более приятным для сердца) , а её дальнейшая прокачка всё равно не решит проблемы , т.к...
2) ресурсы на аве планетах постепенно тухнут и каждый раз туда нужно отправлять в 2 раза меньше шаттлов. Даже новую колонию можно очень быстро разогнать по ресурсам и настрочить шаттлов , но ты не успеваешь просто строить на ней и приходится сливать ресы в очередь на флот , которая растёт вплоть до трёх дней (можно больше) , а тогда уже каких-нибудь 250-400 шаттлов , которые ты наклепал на колонии за пару дней , уже нехватает на аппетиты. И так , на каждую планету нужно каждый раз отправлять в 2 меньше шаттлов если считать что ты в прошлый раз отправил достаточно чтобы забрать половину. Итого , хорошо развитую планету обычные вроде бы хорошие кормушки с 250 шаттлами просто не могут прокормить т.к. рассылать на каждую просто флотов нехватит и получается что корабли просто будут простаивать , когда аппетиты планеты растут. Тут выражается конкретная проблема , лишь частично вытекающая из первого пункта.
3) Есть хорошие и не очень инактив кормушки , но это скорее консервы - я не представляю как это забирать без потерь , не сопоставимых с ресурсами на этих планетах. Ведь если посылать по 1000 колоссов (которых пока нет) , то какие-то 60кк ресурсов уже будут помойкой для такого игрока (а колосья ещё и летят по 5+ часов только в соседние системы и только в одну сторону). Вот... А остальной флот понесёт существенные потери и ради чего? Ведь лететь надо не 1 раз , а сотни и тысячи лептонок под прикрытием разнесут за каждую волну не мало кораблей прежде чем можно будет послать грузовые (трабл отпадает если слать колоссы , но всё равно даже если ты теряешь каких-нибудь 10-20 колоссов из тысячи (которых пока нет) , то эти потери перекрывают все доходы с ав планет).
Но непонятно какой смысл летать если подобные вещи убивают любой профит :
Ракетный блок: 7531
Инфракрасный лазер: 2993
Ультрафиолетовый лазер: 1802
Гравитонное орудие: 840
Фотонная пушка: 99
Лептонная пушка: 470
Вот какой состав подобрать в каких количествах чтобы полететь на такое?
4)В итоге , стою перед некой проблемой : а в какую сторону развиваться (флот , наверное)? Т.е. делать дальше колоссы и другой быстрофлот (фрегогалки) + по немногу где-то клепать разрухи и бобры или сконцентрироваться на фрегогалках по 10кк чтобы выносить консервы по надобности , а потом клепать колосья... И т.д.
5)Остались ли какие-то симуляторы кроме про версии менеджера? Скачал вг и он вроде как помогает ориентироваться , но там чуть ли не другой порядок по выдаваемому урону (проверял по логам) - разве что просто "примерно прикинуть" соотношение сил.
Вроде всё.

Добавлено в 19:00. Предыдущий пост в 18:56

з.ы. было бы обидно стать кормушкой очередного дропа игры - всё равно найдутся суицидники , которые полетят на пару/десяток тысяч корабликов и тьму обороны и уже лет через 10 после очередного камбека снова найду пустую планету с каким-то запасом ресурсов.
з.з.ы. видел , некоторые писали что можно разобрать нейтринки перед уходом из игры и потом , мол , быстро восстановиться. А как вам вариант с необходимым количеством Х энергодронов , в случае потери которых кормушка (с относительно неплохой обороной) "выключается" после первой победы атакера?)
Дельфин4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:15   #142
Similitud
Капитан-Лейтенант

Вы сказали Спасибо: 3,007
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 562 сообщениях
Отправить сообщение для Similitud с помощью Skype™

Не пробывал искать кормушки без обороны с большим содержание ресурсов,
что бы отправлять не 250 шатлов, а 700-800 одним слотом флота?
Человек - часть космической энергии... часть стихий... часть разума, часть сознания высшей материи... человек думающий, что невидимая мысль уходит в пустоту совершает тяжкую ошибку... мысли напрягают сферу и действуют на течение событий...
Similitud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:24   #143
Дельфин4ик
Новобранец

Цитата:
Сообщение от Similitud Посмотреть сообщение
Не пробывал искать кормушки без обороны с большим содержание ресурсов,
что бы отправлять не 250 шатлов, а 700-800 одним слотом флота?
Есть рядом с некоторыми колониями и на 2500±. Под рукой , так сказать. Проблема в том что я то и не прочь наклепать эти 2500 шаттлов , вот только в следующий раз (всего через 1.5-2 ч. допустим) придётся отправлять туда только 1/2 , а для остальных работяг искать другое пристанище.

А то что есть оставляю "напоследок" потому что хочется). Это может сыграть , например если нужно быстро послать сразу все корабли и не прогадать при этом на случаи когда не будет доступа к бд (с тлф например). Ограбление парочки таких планет проблемы не решит. Тем более что текущее состояние игры не подразумевает что их разграбит жадный сосед) С другой стороны , это же и лишает меня основного заработка - обломков соседского флота. Но это уже другое)
Даже если не рашить какое-то кол-во шаттлов , а за день активного фарма выкачать 1.5 таких планеты , т.е. сначала только на одну слать , а потом уже сплитить - потом всё равно нужно вбухивать эти ресурсы в быстрофлот , часть которого всегда будет дохнуть при вскрытии более богатого , но консерва. Либо клепать вроде-как-не-нужные-и-медленные-колоссы , которые дней за 10 может и сломают почти без потерь большую оборону (ну , так чтобы грузовые можно было послать ещё и не лицезреть потери больше прибыли).
Старый 17.11.2016, 22:11   #144
XIII
Октябренок Вася
Феечка

Вы сказали Спасибо: 2,009
Поблагодарили 3,965 раз(а) в 743 сообщениях

Да лан те, на каждую оборону найдется флот)) и такое выносят:
Цитата:
Обороняющийся: Виктор [3:***:5] (оружие: 240%, броня: 240%, щиты: 230%)

Корабль: Шатл (22) Скорость: 52000
Корабль: Энергодрон (40000)
Оборона: Ракетный блок (7533992)
Оборона: Инфракрасный лазер (6566748)
Оборона: Ультрафиолетовый лазер (3426000)
Оборона: Гравитонное орудие (700000)
Оборона: Фотонная пушка (16000)
Оборона: Лептонная пушка (473200)
Оборона: Малый энергокупол (1)
Оборона: Большой энергокупол (1)

Добавлено в 00:11. Предыдущий пост в 00:09

Цитата:
Сообщение от Дельфин4ик Посмотреть сообщение
Есть рядом с некоторыми колониями и на 2500±. Под рукой , так сказать. Проблема в том что я то и не прочь наклепать эти 2500 шаттлов , вот только в следующий раз (всего через 1.5-2 ч. допустим) придётся отправлять туда только 1/2 , а для остальных работяг искать другое пристанище.

А то что есть оставляю "напоследок" потому что хочется). Это может сыграть , например если нужно быстро послать сразу все корабли и не прогадать при этом на случаи когда не будет доступа к бд (с тлф например). Ограбление парочки таких планет проблемы не решит. Тем более что текущее состояние игры не подразумевает что их разграбит жадный сосед) С другой стороны , это же и лишает меня основного заработка - обломков соседского флота. Но это уже другое)
Даже если не рашить какое-то кол-во шаттлов , а за день активного фарма выкачать 1.5 таких планеты , т.е. сначала только на одну слать , а потом уже сплитить - потом всё равно нужно вбухивать эти ресурсы в быстрофлот , часть которого всегда будет дохнуть при вскрытии более богатого , но консерва. Либо клепать вроде-как-не-нужные-и-медленные-колоссы , которые дней за 10 может и сломают почти без потерь большую оборону (ну , так чтобы грузовые можно было послать ещё и не лицезреть потери больше прибыли).
Делай как все - фарми форовских му**ов там порой 1.000.000 шаттлов мало

2) Я Raider и этим горжусь =) а если что то имеете против - читайте пункт 1)
XIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 14:32   #145
Дельфин4ик
Новобранец

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Да лан те, на каждую оборону найдется флот)) и такое выносят:

Добавлено в 00:11. Предыдущий пост в 00:09

Делай как все - фарми форовских му**ов там порой 1.000.000 шаттлов мало
Да это понятно что вынести можно. Вопрос окупится ли вылет на приведённую выше планету (не учитывая сейвы). Я почему-то сомневаюсь даже если это инактив.
Есть система , в системе как минимум 2 планеты с пс 9. Почему с одной всё нормально (погрешность 0) , а другая выдаёт с 50 и 100 зондами погрешность 53 и 39?) При этом всё абсолютно одинаковое в логах. Искажение информации так и не реализовали , но почему вылезают эти проценты.
з.ы. картинки с кол-вом зондов для разных уровней пс нет , но тут сам факт того что при одинаковых уровнях скана у одной стабильно выдаёт погр. , а у другой нет.
Старый 18.11.2016, 23:59   #146
Berzerk
Старший старшина

Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 251 раз(а) в 100 сообщениях
Отправить сообщение для Berzerk с помощью Skype™

https://vk.com/gal_man
качаешь прогу
кладешь 100 рублей
через месяц смеешься над тем, что ты тут расписывал
ибо за сутки ты строишь карту из 3000 систем одной кнопкой. Затем сканишь их всех ( нажимаешь опять таки 2-3 кнопки ). Через день у тебя тысячи планет АВ, рядом с каждой написано количество реса, количество шаттла, необходимого чтобы все это вывести. Реса даже с них тебе хватит и на 20 навигацию и на 100к шаттлов.

кроме про манагера стоящих симов уже и не осталось... этот вроде неплохо выдает - http://forum.v-galaktike.ru/showthread.php?t=9695
ну опять же +-

P.S : если без про манагера - помню в самом начале игры я с блокнотиком играл - как результат зверская память на числа вплоть до десятизначных спустя год и несчастное количество флота построенное таким образом. На про манагере я это же количество построил меньше чем за месяц ( сравни : год с блокнотиком ). Ну и нереальное количество сэкономленного времени - в этой мертвой игре тратить часы на скан той же сотни планет с блокнотиком - эт пздц.
P.S.S: нет, Дезз мне не платил за рекламу своей программы, тупо реалии игры и адекватная оценка.
Berzerk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Berzerk за это полезное сообщение:
Dezz (19.11.2016), Similitud (19.11.2016), sotovik (19.11.2016), YOSYA (19.11.2016)
Старый 23.11.2016, 02:49   #147
nasandr
Новобранец

Воу! Поверить не могу,что еще кто-то помнит про игру..
Это очень радует, потому что я так и не понял многого..

Основное, что я понял - игру больше не поддерживает никто? Самотёк?
Если самотёк - понятно, почему возникают определенные проблемы,которые уже так-то обсуждались на форуме, но ответы мне не особо то и помогли...
Может кинет кто ссылочку на Вк или напишет мне, кто мне сможет объяснить все нюансы и что я делаю не правильно?)
Либо может тут кто-нибудь все таки еще появится и отпишется о своём сущесоствовании, а то наскучило немного одному разбираться в информации, которой нет, как таковой..

ссылочка вот, надеюсь кто-то как-нибудь увидит да поможет..
https://vk.com/nasandr
Старый 23.11.2016, 15:10   #148
Dezz
Младший старшина

Вы сказали Спасибо: 1,034
Поблагодарили 1,381 раз(а) в 602 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nasandr Посмотреть сообщение
Либо может тут кто-нибудь все таки еще появится и отпишется о своём сущесоствовании, а то наскучило немного одному разбираться в информации, которой нет, как таковой..
Так задавай сюда свой вопрос, в чём проблема-то? Я сомневаюсь, что найдётся желающий выступить персональным ментором, а тут хоть народ понемногу поможет.
Галактический Менеджер — многофункциональная программа для «[В]галактике»: мощнейшая база данных, гибкие средства анализа, фоновая рассылка разведзондов, быстрая отправка шаттлов/транспортов/коллекторов, шустрый симулятор боя и многое другое!
Dezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:58   #149
Дельфин4ик
Новобранец

++
Ответ

Опции темы
Опции просмотра