[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Вопросы по игре

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 22:27   #1
Lynx
Счастливый фармер
Ведущий галамафии 2011-2012

Вы сказали Спасибо: 3,617
Поблагодарили 7,976 раз(а) в 3,269 сообщениях
Post FAQ

1. Базовые вопросы
  2. Вопросы по форуму
  3. Вопросы по игре

Я не админ, письма в ЛС о флотах принимаю только с указанием состава, координат, графика онлайна и точек сейва.

Последний раз редактировалось Lynx; 29.07.2010 в 11:30.
Lynx вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lynx за это полезное сообщение:
Apelsin (26.02.2010), Gwynbleidd (26.02.2010), RaFi5 (26.02.2010)
Старый 25.07.2010, 00:21   #2
Lynx
Счастливый фармер

По умолчанию Базовые вопросы

1. Как узнать ID ВКонтакте? А на Mail.ru?

Ваш id - это уникальный идентификатор, не зная который администрация игры не сможет вам как-либо помочь.

П.1: Узнать свой id можно зайдя на вашу страницу ВКонтакте и посмотрев ее адрес, который будет выглядеть следующим образом:

http://vkontakte.ru/id******
    Число вместо звездочек и есть Ваш ID (айди).

П.2: Id другого игрока можно узнать двумя способами:

а) Зайдя на вкладку "Галактика" в игре и нажав на аватарку рядом с планетой игрока. После этого в браузере откроется страничка этого игрока. Далее см. П.1.
    б) Просканив планету этого игрока и посмотрев в отчете первую строку, имеющую следующий вид:
    Сырьё на Имя_планеты[XX:XXXXX:XX] (Игрок '*****').

Число вместо звездочек и есть ID (айди).
    .
  2. Что делать, если цифровой ID ВКонтакте заменен на буквенный, например, vkontakte/vasja?

Вариант 1. Кликнуть правой кнопкой мыши на "Отправить сообщение", в открывшемся списке выбрать "открыть в новой вкладке". Откроется вкладка с адресом http://vkontakte.ru/mail.php?act=write&to=******. Число вместо звездочек и есть ID.

Вариант 2. Если пользователь запретил отправлять ему личные сообщения ВКонтакте, просто наведите курсор на ссылку "Отправить сообщения". В статусной строке броузера (обычно внизу-слева) будет показана та же ссылка, что и в варианте 1. ID в этом случае придется переписать вручную.

Вариант 3. Кликнуть правой кнопкой мыши на фотографию пользователя, в открывшемся списке выбрать "Открыть изображение". Откроется страница с адресом вида http://cs9504.vkontakte.ru/u*******/ХХХХХХХ.jpg. Число вместо звездочек и есть ID.

Вариант 4. Если Вы переписывались ранее с этим человеком - то в окне "Отправить сообщение" нажмите ссылку "Показать историю переписки". Откроется страница с адресом http://vkontakte.ru/mail.php?act=wri...********hist=1. Число вместо звездочек и есть ID.
    .
    Открытый вопрос - как смотреть майлрушный ID-шник \\Lynx
    .
  3. Как делать скриншоты?

Самый простой способ:
    • открываем страницу, которую хотим заскриншотить
    • нажимаем кнопку Print Screen (Prt Scr) на клавиатуре (обычно располагается вверху справа, после функциональных, где-то недалеко от F1
    • открываем любой графический редактор (стандартный Paint вполне сойдет)
    • делаем Ctrl+V или Edit -> Paste
    • сохраняем полученный файл, желательно в формате .JPG
    Можно (и желательно) еще обрезать полученную картинку, оставив там только необходимое, но на крайний случай и так сойдет.
    .
  4. Как почистить кэш?

Читаем здесь (IE, Mozilla Firefox, Mozilla, Netscape, Safari).

Opera: Настройки -> Дополнительно -> История -> Кнопка "Очистить" рядом с полем "Дисковый кэш"
    .
  5. Как получить кредиты?
    .
    1. Через голоса ВКонтакте:
      • приобретите голоса ВКонтакте любым из указанных здесь способов
      • пополните баланс приложения [В]Галактике в настройках приложения
      • нажмите на иконку кредитов в клиенте игры (в правом верхнем углу), введите нужное количество кредитов в открывшемся окне и нажмите кнопку "Купить".
      .
    2. Продавая ресурсы на бирже за кредиты
    .
  6. Как пинговать сервер игры?

Вариант 1. Заходим в меню "Пуск", жмем "Выполнить". Далее пишем в строке набора следующее:

Код:
    ping api.v-galaktike.ru
    Вариант 2. Пуск-Выполнить -- есть только на XP и ниже.

Лучше Win-R -- Выполнить.
    Ввести cmd, нажать enter.
    Ввести ping api.v-galaktike.ru -n 10

Плюсы: сразу не закроется, те кто будут списывать, спишут, а кто копирует, тот спокойно скопирует.

Результат необходимо предоставить администрации, если она того просит.
    .
  7. С каким сервером времени синхронизируются сервера игры?

Судя по дате на серверах - с атомными интернет-часами. (с) Saboteur

Отвечать помогали: Biga Bossa Mazafaka, Burf, satan, Saboteur, Taus

Я не админ, письма в ЛС о флотах принимаю только с указанием состава, координат, графика онлайна и точек сейва.

Последний раз редактировалось Lynx; 25.07.2010 в 00:30.
Lynx вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Lynx за это полезное сообщение:
AHTUxPK (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 09:12   #3
Lynx
Счастливый фармер

По умолчанию Вопросы по форуму

1. Меня оскорбляют в приватной переписке на форуме! Что делать? Могут ли админы ее читать?

Кнопка "пожаловаться на личное сообщение" расположена в правом верхнем углу открытого сообщения:

В случае использования этой кнопки копию сообщения получат супермодераторы и администрация форума.
    .
  2. Почему я не могу создать тему на форуме?
  3. Где кнопка, чтобы сказать "Спасибо"?
  4. Как мне отредактировать свое сообщение? А удалить?

Удалять свое сообщение можно, имея более 10 сообщений* на форуме. Редактирование доступно с первого поста.

1. Нажимаем кнопку "правка":

2. Если хотим редактировать - вносим необходимые изменения в текст и нажимаем кнопку "Сохранить". Иначе в открывшемся окошке выбираем кнопку "удалить":

Дальнейшие пункты - только для удаления сообщения!

3. Выбираем радиобаттон "удалить":

4. Нажимаем на кнопку "Удалить сообщение".
    .
  5. Могу ли я удалить или закрыть свою тему?

В большинстве разделов эта опция доступна только модераторам. Исключение - "Баги пользователей", где топикстартер может самостоятельно открывать и закрывать свою тему:

.
  6. Я получил желтую карточку, меня забанят?

Нет. Желтая карточка - это предупреждение, не несущее никаких штрафных санкций. Однако, если в будущем Вы снова нарушите то же правило форума, скорее всего, Вам дадут уже красную, так как нет большого смысла много раз предупреждать человека о том, что "так делать нехорошо".
    .
  7. Как мне посмотреть полученные мною карточки? А чужие?

Свои карточки Вы можете посмотреть следующим образом: кликнуть на свой ник в правом верхнем углу (где "Добро пожаловать") и там зайти в нарушения - будут страницы по 5 нарушений.

Чужие карточки посмотреть Вы не можете никак, если Вы не входите в состав администрации форума.
    .
  8. Что означает графа «Баллов / Истекает» в «Нарушениях?
  9. Где можно увидеть, кто модерирует раздел и форум?

1. Зайдя в интересующий раздел - список модераторов внизу-справа:

2. Со стартовой страницы форума - по ссылке "Руководство форума":

.
  10. Я нашел баг в игре, но в "Багах" все темы закрыты! Что делать?

Писать в "Баги пользователей". Подробнее об этом - Информация для пользователей и правила раздела "Баги", п.3.
    .
  11. Как вставлять картинки в сообщения?

1. Воспользовавшись возможностью "Вложить файлы" при создании сообщения;

2. Как заливать картинки на форум (гайд).
    .
  12. Как пожаловаться на модератора?

В "Книге жалоб". Правила подачи апелляции читаем здесь.

* экспериментальным путем выяснено, что "больше N сообщений" означает как минимум "N+1". Т.е. возможность создания тем и удаления сообщений на тестовом логине появилась на 11-м сообщении после выполнения действий "разлогиниться - залогиниться".

Последний раз редактировалось Lynx; 29.07.2010 в 11:00.
Lynx вне форума  
AHTUxPK (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 11:10   #4
Lynx
Счастливый фармер

По умолчанию Вопросы по игре - Строительство

1. Я не могу ничего строить на колонии! Строительство не идет, ресурсы есть, но кнопки "Улучшить" все серые! Почему?

Проверьте - скорее всего, у Вас осталось 0 незанятых полей.

Lynx вне форума  
AHTUxPK (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 11:11   #5
Lynx
Счастливый фармер

По умолчанию Вопросы по игре - Исследования

1. Для чего нужно Тахионное сканирование?
  2. Что дают боевые лазеры выше 12 лвл, лептонное оружие выше 7 лвл и фотонное выше 5 лвл? Или изучать выше этих лвл абсолютно ни к чему и это лишняя трата ресов?

Lynx вне форума  
AHTUxPK (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 11:27   #6
Lynx
Счастливый фармер

По умолчанию Вопросы по игре - Вибротрон

1. Как построить Вибротрон?

Никак, Вибротрон – исследование, а не постройка. Соответственно, он появляется во вкладке «Исследования», а не «Строительство».
    .
  2. Сколько времени исследуется Вибротрон?

Мгновенно после выполнения всех требований и нажатия на кнопку «Исследовать».
    .
  3. Я построил на планете Научный центр-12, а Вибротрон так и не появился. Почему?

Возможно, были не выполнены остальные требования. Посмотрите, что светится красным на вкладке «Технология» той планеты, где Вы готовитесь его исследовать.
    .
  4. У меня в "Технологиях" указано, что для Вибротрона требуется 300.000 энергии. А как же ресурсы?

Для Вибротрона требуется только энергия, ресурсы нужны для того, чтобы получить необходимое ее количество.
    .
  5. 300.000 энергии - это на одной планете или во всем логине?

Это общая энергия (т.е. включая энергию, расходующуюся на работу шахт) на той планете, где Вы собираетесь исследовать Вибротрон.
    .
  6. Обязательно ли, чтобы 300.000 энергии были на той же планете, что и Научный центр-12?

Да, обязательно.
    .
  7. Как накопить 300.000 энергии на планете? Что лучше строить?

Прокачивать энергетику хотя бы до 12 уровня и строить энергодроны. Количество энергодронов, необходимое для получения 300.000 энергии в зависимости от температуры выбранной Вами планеты, можно рассчитать, например, здесь.
    .
  8. Для чего нужен Вибротрон, кроме как для открытия строительства колоссов? Усиливает ли он какое-нибудь оружие?

Нет. Вибротрон (как и Боевые лазеры, Фотонное и Лептонное оружие) нужен только для того, чтобы получить доступ к более высоким технологиям и юнитам (в данном случае – к колоссам). Хотите усилить оружие – качайте Вооружения.
    .
  9. Что дает исследование второго уровня Вибротрона? А третьего?

На данный момент – ничего, кроме возможности этим похвастаться. Хотя есть уже и четвертый…
    .
  10. Как только я начинаю строить энергодроны, ко мне прилетают и сносят их. Что делать?!

Энергодроны – желанный корм для любого рейдера и фармера, это чистый кремний, который не может сбежать с орбиты. Наиболее распространенные варианты решения Вашей проблемы:
    • строить энергодроны на мейне, где их понадобится больше, но и оборона (предположительно) уже стоит. Впоследствии их также можно будет использовать для строительства Планетарных Энергоузлов, так как 163 клетки рано или поздно закончатся.
    • стараться получить колонию «погорячее» (от 120 градусов и выше) и ставить там хотя бы четвертую Нанофабрику – в этом случае Вы построите все, что нужно, за несколько часов, авось, не успеют снести.
    • ставить «горячую» колонию в далекой-далекой галактике. Возможно, не заметят или посчитают, что лететь туда за Вашим кремнием слишком дорого.
      .
  11. Если я построил энергодроны и исследовал Вибротрон, а мне их снесли, пропадет ли Вибротрон из моего списка исследований?

Нет. Все, что уже исследовано или построено (например, те же Планетарные Энергоузлы) остается у Вас навсегда.
    .
  12. Колоссы можно строить только на той планете, где исследовался Вибротрон, или где угодно?

Везде, где есть Док 12 уровня.

Lynx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра