[В]Галактике

Вернуться   [В]Галактике > [В]галактике > Обсуждение Игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 17:41   #21
SAGAK
Рыцарь Ледяное Сердце

Вы сказали Спасибо: 1,913
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 507 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MageLLan Посмотреть сообщение
либо я ослеп, либо не вижу рассинхрона
Сагак. впиши что рассинхрон тянет аж на минуту в минус
я так Хитмана ловил. совершенно случайно попал в точку.рассинхрон минуту сожрал
Во вкладке "Вас атакуют" реальное время прилета атаки, рассинхрон тут не работает. А отправляем не по времени в клиенте, а по часам на компе. Какой тут рассинхрон?
SAGAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:43   #22
mr.hanky
Рождественская какашка

Вы сказали Спасибо: 1,307
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 390 сообщениях
Отправить сообщение для mr.hanky с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SAGAK Посмотреть сообщение
Во вкладке "Вас атакуют" реальное время прилета атаки, рассинхрон тут не работает. А отправляем не по времени в клиенте, а по часам на компе. Какой тут рассинхрон?
как раз тут рассинхрон и есть! у меня несколько раз было! хотя время синхронизировал!!! и всегда не попадал в 10-11 секунд!!! потом уже поправку делал на эти секунды...и уж лучше слать по времени клиента! в нем точно не будет рассинхрона со временем атаки!!!
Старый 08.12.2010, 17:49   #23
SAGAK
Рыцарь Ледяное Сердце

Цитата:
Сообщение от mr.hanky Посмотреть сообщение
как раз тут рассинхрон и есть! у меня несколько раз было! хотя время синхронизировал!!! и всегда не попадал в 10-11 секунд!!! потом уже поправку делал на эти секунды...и уж лучше слать по времени клиента! в нем точно не будет рассинхрона со временем атаки!!!
Вот, что писал Сатан:
Цитата:
Сообщение от satan Посмотреть сообщение
синхронизация времени на серверах каждый час, иначе от нагрузки часы убегали до 30-40 секунд за сутки
Максимальный рассинхрон: 40/24 = 1.6 секунды. Причем запас, о котором я писал, это покрывает с лихвой.

Я почти каждый день, когда фейки пускаю, отправляю зонды так, чтобы они просканили планету секунда в секунду с разбиением фейка. Попадаю в 50% случаев, на остальные 50% разброс +-2 секунды. Сколько ОСАБов не ставил, попадал в нужные 3 секунды до боя.
Старый 08.12.2010, 18:04   #24
Dart Krakat
Тёмный Ассасин

Вы сказали Спасибо: 1,537
Поблагодарили 626 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MageLLan Посмотреть сообщение
либо я ослеп, либо не вижу рассинхрона
Сагак. впиши что рассинхрон тянет аж на минуту в минус
я так Хитмана ловил. совершенно случайно попал в точку.рассинхрон минуту сожрал
Я так скажу на эту тему, если галамен или офф, не обновлять, рассинхрон доходит аж до 7-10 минут. о как!
Старый 08.12.2010, 19:20   #25
steel_rat
Permanently banned
Мастер боя 2011

Вы сказали Спасибо: 4,332
Поблагодарили 5,229 раз(а) в 1,833 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SAGAK Посмотреть сообщение
Максимальный рассинхрон: 40/24 = 1.6 секунды. Причем запас, о котором я писал, это покрывает с лихвой.

Я почти каждый день, когда фейки пускаю, отправляю зонды так, чтобы они просканили планету секунда в секунду с разбиением фейка. Попадаю в 50% случаев, на остальные 50% разброс +-2 секунды. Сколько ОСАБов не ставил, попадал в нужные 3 секунды до боя.
При постановке оСАБов и ловле на возврате - очень актуально.
Спроси у Лепра - он помню грозился Сатану кое-что натереть тухлой селедкой за такую погрешность
Я научу тебя искусству этому в два счёта.
Это не пыльная работа!

steel_rat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо steel_rat за это полезное сообщение:
SAGAK (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 07:26   #26
axxel
Рыцарь Всея Галактики
Ушедший герой 2011

Вы сказали Спасибо: 1,002
Поблагодарили 2,944 раз(а) в 608 сообщениях

Наверно я нуб, но никогда не синхронизировал часы))) Вчера глянул - отстают на пару минут от точного времени. Как-то приспособился слать без синхронизации, ноу-хау прямо)
Что касается ОСАБов, есть одна тонкость. Постановка за мало секунд имеет обратную сторону монеты, объясняю. Для особых любителей экстрима с расчётами, неужели не возникало мысли планировать возврат с САБа???
Например, я имею в разработке крупную цель, представляю кому он может помочь. Начинаем шоу, надоедаю слабому игроку, через какое-то время притягивается сабер (желательно не в систему дефера чтобы время полёта на саб вычислялось лучше в % скорости), я замечаю что это за фрукт. Далее изображаю атаку на жертву, летит фэйк, реальный флот в прятках. Время подлёта своего фэйка известно, уверенность что САБ встанет МАКСИМУМ за 10 секунд почти не вызывает сомнений, начинаем сканы... Дальше сами догадываетесь кто будет вынесен... ведь сканируя БЕЗ спама зондами мы получаем диапазоны времени, в которые дефер уже не сможет поднять флот по причине блокировки. Есть один минус, неизвестно на сколько минут вставится саб, учитываем это и сканируем нежно, чтобы не уйти в бан за спам, сканить придётся как минимум диапазон в 1 минуту.
Несколько раз имел в разработке такой вариант, но обстоятельства не позволяли иметь для завершения достаточное количество времени. Надеюсь кто-то сделает, тыкну пасибку)
axxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:18   #27
SAGAK
Рыцарь Ледяное Сердце

Цитата:
Сообщение от axxel Посмотреть сообщение
Наверно я нуб, но никогда не синхронизировал часы))) Вчера глянул - отстают на пару минут от точного времени. Как-то приспособился слать без синхронизации, ноу-хау прямо)
Что касается ОСАБов, есть одна тонкость. Постановка за мало секунд имеет обратную сторону монеты, объясняю. Для особых любителей экстрима с расчётами, неужели не возникало мысли планировать возврат с САБа???
Например, я имею в разработке крупную цель, представляю кому он может помочь. Начинаем шоу, надоедаю слабому игроку, через какое-то время притягивается сабер (желательно не в систему дефера чтобы время полёта на саб вычислялось лучше в % скорости), я замечаю что это за фрукт. Далее изображаю атаку на жертву, летит фэйк, реальный флот в прятках. Время подлёта своего фэйка известно, уверенность что САБ встанет МАКСИМУМ за 10 секунд почти не вызывает сомнений, начинаем сканы... Дальше сами догадываетесь кто будет вынесен... ведь сканируя БЕЗ спама зондами мы получаем диапазоны времени, в которые дефер уже не сможет поднять флот по причине блокировки. Есть один минус, неизвестно на сколько минут вставится саб, учитываем это и сканируем нежно, чтобы не уйти в бан за спам, сканить придётся как минимум диапазон в 1 минуту.
Несколько раз имел в разработке такой вариант, но обстоятельства не позволяли иметь для завершения достаточное количество времени. Надеюсь кто-то сделает, тыкну пасибку)
тоже самое можно проделать и когда САБ встал за 30 секунд. Ну подумаешь, отправил 3 зонда: за 30, за 20, и за 10 сек до атаки. За спам зондами это вряд ли сочтут, тем более, если в другие промежутки времени сканами не злоупотреблять. Да и в особых случаях можно и в бане попариться за спам зондами.

Да и можно ещё и возврат страховать. Как раз так можно поймать флот, который в прятках. САБ для САБера летит заранее, с учетом того, что его флот будут ловить и все дела. В такую ловушку только продвинутые игроки могут попасть .
Но можно и ещё схитрить, сделать ловушку для того САБера, который страховал САБера-приманщика. Вот такая разводка была бы крута, да...

Последний раз редактировалось SAGAK; 09.12.2010 в 09:21.
Этот пользователь сказал Спасибо SAGAK за это полезное сообщение:
axxel (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:10   #28
axxel
Рыцарь Всея Галактики
Ушедший герой 2011

Вы сказали Спасибо: 1,002
Поблагодарили 2,944 раз(а) в 608 сообщениях

тут смысл как раз в том чтобы сабер и не построил заправку, это во-первых, во-вторых даже если заправка у сабера и поставлена, то саб на ней скорее всего или не успеют поставить заранее, или будут каждый вылет на саб жечь тучу ам, не предугадают когда ждать флот (если действие на поплавках). а вот если САБ встаёт не за 30 секунд а за менее 10 секунд (что очень очевидно), то промежутки между сканами с учётом этой поправки будут давать более конкретные и точные цифры, я это имел в виду (то что сабера можно поймать и при постановке за 30 секунд - я и не отрицаю).
Цитата:
Ну подумаешь, отправил 3 зонда: за 30, за 20, и за 10 сек до атаки. За спам зондами это вряд ли сочтут
а манипуляции дальше могут счесть. сколько раз можно сканировать в минуту? после атаки то тоже надо сканировать и как бы эти предварительные сканы не сказались

Последний раз редактировалось axxel; 09.12.2010 в 11:12.
axxel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо axxel за это полезное сообщение:
SAGAK (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 16:59   #29
Moskitos
permanently banned
Форумное Зло года 2010

Вы сказали Спасибо: 541
Поблагодарили 460 раз(а) в 239 сообщениях

Ребята, а это называется подстава, человек летит защищать а вы его на возврате с саба брать будете...да и потом может он там повиснет на 10 минут...как отследите... только спам зондами....
Moskitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:58   #30
steel_rat
Permanently banned
Мастер боя 2011

Вы сказали Спасибо: 4,332
Поблагодарили 5,229 раз(а) в 1,833 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Moskitos Посмотреть сообщение
Ребята, а это называется подстава, человек летит защищать а вы его на возврате с саба брать будете...да и потом может он там повиснет на 10 минут...как отследите... только спам зондами....
Понятие спама зондами четко определено, и за 10 минут ты его не достигнешь
Я научу тебя искусству этому в два счёта.
Это не пыльная работа!

steel_rat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструкция, саб

Опции темы
Опции просмотра